Das Amt wird für den 4-Jahres-Zeitraum 2020-2023 übernommen und die Zuteilungen ergeben sich aus Artikel 3 Absatz 2 des Gesetzesdekrets des vorläufigen Staatsoberhauptes vom 13. September 1946 n. 233 und späteren Änderungen durch das Gesetz nr.3 vom 11/01/2018 in CAPO II, Art.4, Capo 1, Art.3, Komma 2, und beinhalten z.Bsp.:

 

Dem Ratsausschuss die Einschreibung neuer Berufsausübender vorschlagen.

Die exponentielle Vertretung des Gesundheitsberufes übernehmen.

Initiativen zum kulturellen Fortschritt der Eingeschriebenen fördern.

Bei Streitigkeiten zwischen Eingeschriebenen und Personen und Behörden eingreifen.

Disziplinargewalt gegenüber den Eingeschriebenen ausübenn.

 

KOMPONENTEN DER ALBUMS KOMMISSIONEN

RFF= Responsabile Fabbisogno Formativo / Bildungsreferent

Sanitätsassistentin Presidente Corazza Patrizia
  Vicepresidente Moretto Giacomo
     
  Consigliere Bernini Elisa
  Consigliere Giorgio Lara
  Consigliere Baumgartner Verena
     
  RFF Bernini Elisa
     
Ernährungstherapeuten Presidente  
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Erzieher Presidente Favali Cinzia
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Physiotherapeuten Presidente Naletto Carla
  Vicepresidente Perathoner Astrid
     
  Consigliere Gnecchi Anna
  Consigliere Bertol Giulia
  Consigliere Infelisi Marco
     
  RFF Bertol Giulia
     
Zahnhygieniker Presidente Roperti Massimo
  Vicepresidente Zohlekhaur Neshat
     
  Consigliere Padovan Marco
  Consigliere Perli Manuela
  Consigliere Egger Philipp
     
  RFF Padovan Marco
     
Logopäden Presidente Sperindè Paola
  Vicepresidente Zgaga Maddalena
     
  Consigliere Lavoriero Marco
  Consigliere Di Pauli Notburga
  Consigliere Tiefenbrunner Aloisia
     
  RFF Zgaga Maddalena
     
Orthoptisten und Ophtalmologiassistenten Presidente Waldhauser Karin
  Vicepresidente Gabrieli Dolores
     
  Consigliere Bottin Davide
  Consigliere Franchini Valentina
  Consigliere Weger Sibylle
     
  RFF Bottin Davide
     
Podologen Presidente Ceravolo Bernardo
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Gehörmesstechniker Presidente Ferdenzi Lorena
  Vicepresidente Dal Lago Cristina
     
  Consigliere Durosini Erica
  Consigliere Capitani Gianfranco
  Consigliere Callegari Anna
     
  RFF  
     
Hörprothesentechniker Presidente Fioretti Sara?
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     

Techniker der Vorbeugung im Bereich Umwelt und Arbeitsplatz

Presidente Mannelli Marta
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF Bartoli Franco
     
Techniker der psychiatrischen Rehabilitation Presidente Sighele Francesca
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Techniker der Neurophysiopathologie Presidente Mariotti Fabio
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Kardiotechniker und Herzperfusionisten Presidente Bodini Margherita
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Orthopädietechniker Presidente Serani Sandro
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Biomedizinische Labortechniker Presidente Niederstaetter Manuel
  Vicepresidente Riva Monica
     
  Consigliere Ladurner Erika
  Consigliere Primus Sandra
  Consigliere Filippi Renata
     
  RFF Ladurner Erika
     
Therapeuten der Neuro-Psychomotorik des Entwicklungsalters Presidente Aio Monica
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Ergotherapeuten Presidente Innerhofer Caroline Anna
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF  
     
Medizinische Röntgentechniker Presidente Vezzali Giovanni
  Vicepresidente  
     
  Consigliere  
  Consigliere  
  Consigliere  
     
  RFF